Où nous trouver

D’un océan à l’autre, nous faisons de notre mieux pour aider des gens et des communautés à interagir avec la Bible en croyant que s’ils le font, des vies se transformeront pour le mieux.

Bureau national

Adresse: 10 Carnforth Rd, Toronto, ON, M4A 2S4
Téléphone: 1-800-465-2425
Courriel: info@societebiblique.ca

Régions

Badget Text

Région de l’Atlantique

Tiffany McGraw
Directrice régionale

tmcgraw@biblesociety.ca

Tracey Jardine
Coordonnatrice régionale
TJardine@biblesociety.ca

Badget Text

Colombie-Britannique et Yukon

Rév. Matthew Francis
Directeur régional
mfrancis@biblesociety.ca

Badget Text

Ontario et Nunavut

Kevin Schlechter
Directeur régional
kschlechter@biblesociety.ca

Justin Kelsey
Gestionnaire régional
jkelsey@biblesociety.ca

Kira Stawski
Coordonnatrice régionale
kstawski@biblesociety.ca

Badget Text

Prairies et T.N.-O.

Rév. Tim Schultz
Directeur régional
tschultz@biblesociety.ca

Majd AlAjji
Gestionnaire régional
malajji@biblesociety.ca

Badget Text

Québec

Jordan Roy
Directeur régional
jroy@societebiblique.ca

Patrice Michaud
Gestionnaire régional
pmichaud@societebiblique.ca

Librairies de la SBC

Librairie de Québec

1025, rue Saint-Jean
Québec, QC G1R 1R9

COMMENT S’Y RENDRE

Courriel: quebec@biblesociety.ca
Téléphone: (418) 692-2698

Librairie de Toronto

10 Carnforth Road
Toronto, ON M4A 2S4

COMMENT S’Y RENDRE

Courriel: torstore@biblesociety.ca
Téléphone: (416) 701-1761

Librairie de Winnipeg

952 St. Mary’s Rd
Winnipeg, MB R2M 3R8

COMMENT S’Y RENDRE

Courriel: winnipeg@biblesociety.ca
Téléphone: (204) 257-8835

Bible Society of Bermuda

The Bible work in Bermuda started over a century ago and has long had close links with Canada.

In 1962, the Canadian Bible Society officially assumed responsibility for the Bible work in Bermuda.

Mrs. Beverly Daniels
bdaniels105@yahoo.com

Address:
4 Scenic Heights Lane, Southampton, Bermuda, SN 03

Phone:
(441) 297-4193
(441) 238-3873
(441) 777-5009